Тренды сезона весна-лето 2020

Купить платье на весну - очень важная потребность, которая появляется перед началом нового сезона. Но что же делать, когда ассортимент настолько велик, что прямо теряешься с выбором. Правильно - узнать о модных тенденциях и подобрать платье Весна 2020 именно для себя.

 

Прозрачность

Один из главных трендов нынешнего сезона — прозрачные елементы в одежде! Дизайнеры valentino, saint laurent и alberta ferretti демонстрировали это на подиумах. Абсолютно прозрачное платье gucci тому пример.

Вязаные платья и юбки

Вязаные платья, как у bottega veneta, и юбки с топом, как у fendi, теперь можно носить не только на пляж. Сетка весной 2020-го будет важным предметом модного гардероба. Носить ее можно будет как на голое тело (для самых смелых), так и на топ/комбинацию/белье в тон.

Бельевой стиль

Обилие прозрачных вещей на подиуме, а также одежда в бельевом стиле в очередной раз возвращается в моду. Рианна бьет все рекорды со своим бельевым брендом savage x fenty, а dion lee предлагают вообще не стесняться и внедрить подобные элементы в повседневный гардероб.

Вечерние платья цвета фуксии

Дизайнеры не сбавляют обороты и каждый год поражают наше воображение. На этот раз наряды насыщенного розового цвета представили off-white, comme des garçons, dries van noten, nina ricci и valentino.

Цветная кожа

Кожаные вещи пришли в наш гардероб надолго — в этом сезоне в тренде кожа черная, а в следующем — цветная: оранжевая, зеленая, голубая, розовая и красная — как у героини милы йовович в «ультрафиолете».

Вырезы (и разрезы)

Jw anderson вырезают кружочки на боках своих вечерних платьев, off-white прорезают отверстия на сумках, майках и ботильонах, а ваккарелло в saint laurent, возможно, сам того не зная, превратил т-образное декольте новых платьев в главный мем недель моды, его все сравнивают с собачьим носом!

Голубой, банановый, лавандовый цвет в тренде 2020

Голубой — один из самых модных цветов этой осени — будущей весной от нас не уйдет. Но к нему добавится еще несколько пастельных оттенков — банановый и лавандовый (заменивший в актуальной палитре ярко-фиолетовый).

Модные цветовые сочетания

Дизайнеры советуют обратить внимание на сочетание синего с зеленым, а также красного или розового с оранжевым. Свежо, ярко, смело в сезоне весна-лето 2020!