Женские вышиванки

Вышиванка - не только историческое наследие Украины, но и удобная и модная вещь, которая в последнее время стала пользоваться действительно большой популярностью не только в Украине, но и во всем мире. Орнаменты в этническом стиле сейчас как никогда востребованы. Что же заставляет людей выбирать эту древнеукраинскую одежду?

Во-первых - это желание идентифицировать себя как нацию украинцев или заявить о своей поддержке. И тут не поспоришь - наша история богата событиями и великими людьми, которыми можно гордиться.

Вторая причина - удобство и экологичность. Как правило, вышиванки делают целиком из природных материалов, что положительно влияет на здоровье того, кто их носит.

Ну и третья причина - значимость. Еще с древних времен люди, делая вышивки, вкладывали в орнамент определенный смысл. Каждый элемент, будь то ромб или цветок, имеют свое особое значение.

Техник вышивания насчитывается более сотни но самой популярной считаются вышивка крестиком. Одежда украшена именно такой техникой и представлен в нашем магазине.

Купить женские вышиванки